‹ Volver al listado Imprimir

Nº Edicto22514
CarátulaCASTILLO DELGADO, LUIS ALBERTO Y/O CASTILLO, LUIS ALBERTO S/ SUCESIONES
Nro. ExpedienteRecep.:VR-68234-C-0000
OrganismoJuzgado Civil, Comercial, Minería, Familia y Sucesiones Nº21 - Villa Regina
Fecha de publicación en la Web Judicial2026-08-26
Fecha de publicación en el Boletín Oficial2026-09-03
Nº Boletín6522
Texto

EDICTO

La Jueza Subrogante CLAUDIA E. VESPRINI de la UJC N° 21, Secretaría Única subrogante a cargo de ROMINA PAULA ZILVESTEIN, Coordinación  Transitoria de la OTIC a cargo de MACARENA LAPUENTE, de la Segunda Circunscripción Judicial de la Provincia de Río Negro, correo:oticvillaregina@jusrionegro.gov.ar, sito en Av. General Paz N° 664 de la ciudad de Villa Regina; cita y emplaza por el término de CINCO (5) días a presuntos herederos de Lilia Mercedes Castillo, DNI 06.515.152, para que se presenten en autos: "CASTILLO DELGADO, LUIS ALBERTO Y/O CASTILLO, LUIS ALBERTO S/ SUCESIONES" - Expte. N°: VR-68234-C-0000 "Villa Regina, de julio de 2026. (...) Téngase presente lo manifestado en el punto 2 y siendo negativa la búsqueda de expedientes sucesorios a nombre de Lilia Mercedes Castillo; conforme los arts. 2 y 4 de la Ley 5273; publíquese edictos en el Boletín Oficial y en la página web oficial del Poder Judicial de Río Negro (http://servicios.jusrionegro.gov.ar/inicio/web/) por dos días citándose a presuntos herederos de la misma por cinco días a partir de la última publicación, para que comparezcan a estar a derecho. Fdo.: CLAUDIA E. VESPRINI- Jueza Subrogante". Villa Regina, 26 de agosto del 2026.-

Macarena Lapuente
Coordinadora Transitoria